Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Путин ждет главу КНР в сентябре

В ходе встречи с членом политбюро ЦК Коммунистической партии Китая Ян Цзечи Путин рассказал, что, как ожидается, Си Цзиньпин приедет во Владивосток.

В ходе встречи с членом политбюро ЦК Коммунистической партии Китая Ян Цзечи Путин рассказал, что, как ожидается, Си Цзиньпин приедет во Владивосток. «Затем мы вместе будем участвовать во Владивостокском восточном экономическом форуме», – сказал российский президент.

В начале июня состоялся визит Путина в Китай. Президенту России вручили орден Дружбы КНР, который, по словам Си Цзиньпина, свидетельствует «о большом уважении китайского народа». Путин стал первым иностранным лидером, получившим эту награду.

Российский лидер подарил председателю КНР русскую баню, а Си Цзиньпин презентовал Путину чжучжэнский гуцинь (народный музыкальный инструмент) и тяньцзиньский нижэньчжан (глиняную фигурку) с лицом российского президента.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 11-13 сентября.

«Хотел бы отметить, что отношения наши развиваются так, как мы и планировали, все идет по намеченному нами плану, это происходит в значительной степени благодаря активной позиции нашего надежного хорошего друга – председателя Си Цзиньпина», Владимир Путин.
Закрыть