Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Президентская библиотека передаст уникальные исторические документы фестивалю «Спасская башня»

Они расскажут об истории появления главных русских достопримечательностях.

Президентская библиотека передаст в цифровом виде уникальные материалы по истории Кремля фестивалю «Спасская башня». Среди них – книги об основании Москвы, строительстве Московского кремля и храма Христа-Спасителя.

Президентская библиотека впервые примет участие в XI международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». Чтобы по-настоящему удивить гостей масштабного фестиваля, библиотека передаст организаторам «Спасской башни» уникальные исторические документы. Среди них: книги «Живописный священный Кремль Московский, заключающий в себе историю Московского Кремля, от начала основания и до наших времен» (1863), «Московский кремль, святыни и достопамятности: историческое описание соборов, церквей и монастырей» (1910) и постановление Совета министров от 1912 года. Они расскажут об истории появления главных русских достопримечательностей.

В рамках самого фестиваля Президентская библиотека проведет викторину для детей и их родителей об истории Кремля, Царь-пушки и главных кремлевских соборов. Также на Красной площади библиотека презентует девятиметровый гобелен фабрики «Узор», на котором изображена историческая панорама Москвы.

Напомним, что XI международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» состоится в Москве с 24 августа по 2 сентября 2018 года.

Закрыть