Яндекс.Метрика
  • Марина Николаева

Партии подведут итоги обсуждений пенсионных изменений

В понедельник, 20 августа, на совместном заседании Генсовета партии и Совета руководителей фракций «Единой России» обобщат предложения регионов по совершенствованию пенсионной системы. Как уточнил секретарь Генсовета Андрей Турчак, на заседании также обсудят подготовку поправок ко второму чтению законопроекта и учету мнений в позиции фракции «Единой России». Мероприятие пройдет накануне больших парламентских общественных слушаний в Госдуме, которые состоятся 21 августа.
Партии подведут итоги обсуждений пенсионных изменений Фото: Н.Сергеева/«Петербургский дневник»

В понедельник, 20 августа, на совместном заседании генсовета партии и совета руководителей фракций «Единой России» обобщат предложения регионов по совершенствованию пенсионной системы. Как уточнил секретарь генсовета Андрей Турчак, на заседании также обсудят подготовку поправок ко второму чтению законопроекта и учету мнений в позиции фракции «Единой России». Мероприятие пройдет накануне больших парламентских общественных слушаний в Госдуме, которые состоятся 21 августа.
  
«Будут заслушаны предложения регионов по самым важным и наиболее часто повторяющимся вопросам. По результатам будет принято решение о том, что именно будем рекомендовать для обсуждения в Госдуме», – рассказал «ПД» депутат Госдумы Сергей Боярский.

По словам депутата, парламентарии будут учитывать финансовые возможности регионов, соотносить их с нагрузками на местные бюджеты, в том числе по отношению к одному из ключевых вопросов – сохранению ныне имеющегося возраста получения льгот пенсионерами несмотря на то, что решать этот вопрос придется, скорее всего, региональным бюджетам.

«Надо понимать, что бюджет Пенсионного фонда – это константа, конечная цифра. И если мы добавляем что-то в проекте, то где-то придется убирать. На эти темы нельзя фантазировать, не просчитывая, откуда черпать необходимые ресурсы. Нам предстоит большая работа, связанная с сухими расчетами. Я уверен, что будет достаточно жесткая позиция Минфина, но наша задача – убеждать. Давайте дождемся, осталось совсем немного», – говорит он.

Закрыть