Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В Смольном рассказали, почему обрушились строительные леса на Гражданской улице

Председатель комитета Валерий Шиян отметил, что причиной таких несчастный случаев становится пресловутый человеческий фактор.

В начале недели в Северной столице произошел несчастный случай – на одном из строительных объектов обрушились леса. В результате инцидента сразу пятеро рабочих упали с четвертого этажа, один из них скончался в больнице.

По факту происшествия в доме 8 по Гражданской улице было возбуждено уголовное дело. А Жилищный комитет совместно с Фондом капитального ремонта приступил к собственной проверке.

Председатель комитета Валерий Шиян отметил, что причиной таких несчастных случаев становится пресловутый человеческий фактор.

«Где-то недосмотрел начальник, где-то зачастую и сами рабочие хотят на скорую руку собрать эти леса. К сожалению, бывают такие случаи. Слава богу, что это редкость. Конечно, очень жаль, жуткая история. Контроль за состоянием лесов есть всегда. Что там у них произошло, сейчас разбирается Следственный комитет. Но, судя по информации, которая поступает в Жилищный комитет, на объекте собрали одну часть лесов, потом другую, а затем самовольно сделали мостики переходные, чтобы не спускаться сверху вниз, а перескочить. То есть да, нарушения были», – подчеркнул Валерий Шиян.

По словам председателя Жилищного комитета, сейчас планируется проверка строительных лесов на объектах, расположенных и в других районах.

Закрыть