Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Воскресенский

Готовность Петербурга к отопительному сезону приблизилась к 80 процентам

Подготовка к отопительному сезону в Петербурге в самом разгаре.
Фото: «Петербургский дневник»

Последний летний месяц в самом разгаре и, несмотря на хорошую погоду, власти Северной столицы уже ведут активную подготовку к отопительному сезону.

Как «Петербургскому дневнику» рассказал председатель Жилищного комитета Валерий Шиян, к 15 сентября в городе должна быть обеспечена стопроцентная готовность – каждый многоквартирный дом должен получить паспорт готовности.

По состоянию на 15 августа 78% домов уже готовы к отопительному сезону.

«В рамках подготовки к отопительному сезону идет текущий ремонт по внутренним инженерным системам и кровлям. Сейчас кровельщики проводят работы в рамках текущего ремонта и реагируют на обращения жителей – это выполняется в первую очередь», – подчеркнул Валерий Шиян.

Председатель Жилищного комитета также сообщил, что на сегодняшний день в штатном режиме трудятся 550-600 кровельщиков, но на зимний период этого количества недостаточно. Поэтому управляющие компании заключают договоры подряда на очистку кровель.

А вот количество дворников на улицах Северной столицы в зимние дни впечатляет. Как отметил Валерий Шиян, в прошлом году, в зависимости от выпадающего снега, количество дворников было от 1,5 до 2 тысяч. А в некоторые дни даже превышало это значение.

Закрыть