Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Эксперт прокомментировал новость о закрытии границы между Россией и Украиной

По его мнению, некоторые украинские политики не думают о судьбах своих граждан.

Бывший руководитель главного управления СБУ Василий Вовк заявил, что Украине общая граница с Россией не нужна, можно ее просто закрыть. По словам украинского генерал-майора, Украина находится в состоянии войны с Россией. Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в интервью изданию «Политэксперт» заявил, что сделает российская сторона, если Украина «прямо и однозначно» заблокирует границу.

По словам эксперта, украинский генерал вряд ли понимает всю серьезность ситуации. Его вряд ли интересуют судьбы миллионов украинцев, которые живут в России и ездят на Украину к своим родственникам и друзьям. Если граница исчезнет, наступит настоящая социальная катастрофа.

«Сегодня Украина никому не нужна. Их попытки с помощью русофобии угодить американскому хозяину ничего не дают. Только погладят по головке и скажут "молодец". А что дальше? Как жить гражданам Украины?» – поинтересовался эксперт.

Франц Клинцевич уверен, что украинские власти понимают всю серьезность ситуации и не будут принимать кардинальные решения, которые разрушат жизни тысяч людей.

Закрыть