Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

«Звери» выпустят саундтрек к фильму «Лето» о Викторе Цое

В записи киносаундтрека «LETO» участвовали Антон Севидов, Петр Погодаев, Денис Клявер, группы «ГШ», Shortparis и другие.

Официальный саундтрек к фильму Кирилла Серебренникова «Лето» выпустит группа «Звери». Информация об этом появилась в официальном паблике коллектива в соцсети.

«24 августа группа "Звери" выпускает OST LETO – официальный саундтрек к фильму Кирилла Серебренникова. Рома Зверь и Герман Осипов стали музыкальными продюсерами картины "Лето". А в мае на Каннском кинофестивале они были удостоены премии за лучшую музыку к фильму. OST LETO включает в себя 26 композиций. Это и композиторская работа группы "Звери", и их авторские аранжировки песен "Кино" и "Зоопарка", а также Игги Попа, Дэвида Боуи и Лу Рида», – говорится в сообщении.

Кроме того, в записи киносаундтрека LETO участвовали Антон Севидов, Петр Погодаев, Денис Клявер, группы «ГШ» и Shortparis, актрисы Елена Коренева и Ирина Старшенбаум, а также актеры «Гоголь-центра» Филипп Авдеев и Александр Горчилин.

Напомним, что фильм «Лето», рассказывающий об истории отношений Виктора Цоя, Майка Науменко и его жены Натальи, вышел в российский прокат 7 июня. Главные роли исполнили Тео Ю, Рома Зверь и Ирина Старшенбаум.

Закрыть