Яндекс.Метрика
  • Сергей Алексеев

Сергей Алексеев: Петербург примет захватывающие регаты

В город пришла Балтийская яхтенная неделя, одно из самых масштабных мероприятий в сфере парусного спорта в России. В этом году фестиваль приурочен к 300-летию основания первого в мире яхт-клуба «Невский флот», который был создан Петром Великим в городе на Неве в 1718 г.
Сергей Алексеев: Петербург примет захватывающие регаты. Фото: «Петербургский дневник»

В город пришла Балтийская яхтенная неделя, одно из самых масштабных мероприятий в сфере парусного спорта в России. В этом году фестиваль приурочен к 300-летию основания первого в мире яхт-клуба «Невский флот», который был создан Петром Великим в городе на Неве в 1718 году.

Мы приглашаем вас стать зрителями захватывающих регат, которые с 17 по 19 августа пройдут на акватории Невы у Петропавловской крепости, а также принять участие в познавательно-развлекательных мероприятиях. 13 августа в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости открылась выставка «Российскому парусному спорту – 300 лет!». Все экспонаты предоставлены действующими яхтсменами, спортсменами и участниками легендарных морских походов. Вход свободный.

Каждый яхт-клуб приготовил свою программу. Гостей ждут мастер-классы, экскурсии, квесты для детей. 16 августа пройдут бесплатные экскурсии в музее «Полтава», представляющем собой воссоздание легендарного корабля Петровской эпохи. В пятницу и выходные дни запланирована большая развлекательная программа на пляже Петропавловской крепости. Она включает свободное посещение парусников, бесплатные катания на яхтах, мастер-классы по виндсерфингу, выставку яхт, праздничный концерт. Шоу «Балет парусов» и фейерверк состоятся в субботу в 22:00.

Парусные традиции Петербурга и его инфраструктура позволяют организовать событие не хуже всемирно известной Кильской недели или морского фестиваля в Амстердаме. В будущем мы планируем войти в пятерку крупнейших морских праздников Европы. Давайте сделаем это вместе!

СПРАВКА:
Сергей Алексеев – президент Санкт-Петербургского парусного союза, председатель президиума Всероссийской федерации парусного спорта.

Закрыть