Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Лев Лещенко стал наставником предстоящего шоу «Голос. 60+»

Народный артист РСФСР, певец, музыкальный педагог и продюсер Лещенко стал четвертым наставником предстоящего шоу «Голос. 60+» для конкурсантов, родившихся не позднее 1958 года.

Народный артист РСФСР, певец, музыкальный педагог и продюсер Лев Лещенко стал четвертым наставником предстоящего шоу «Голос. 60+» для конкурсантов, родившихся не позднее 1958 года. Дебютант телепередачи, Лещенко присоединился к уже опытным судьям – Леониду Агутину, Пелагее и Валерию Меладзе.

Шоу «Голос. 60+» выйдет на экраны в сентябре. В данный момент проходит запись слепых прослушиваний участников.

Народный артист РСФСР Лев Лещенко стал четвертым наставником шоу «Голос. 60+» для исполнителей старше 60 лет. В официальном «Инстаграме» проекта появилось фото Лещенко в кресле наставника, подписанное: «Дебют Льва Лещенко в проекте "Голос"! Добро пожаловать в нашу музыкальную семью».

Лев Лещенко впервые примет участие в проекте «Голос», однако он обладает большим опытом работы на телевидении.

Еще в 1978 году певец стал вести музыкальную передачу «Споемте, друзья!». В 1990-х годах долгое время выступал в юмористической шоу-программе вместе с Владимиром Винокуром.

Многие ученики Лещенко в Российской академии имени Гнесиных впоследствии стали звездами шоу-бизнеса. Среди них Марина Хлебникова, Катя Лель и Ольга Арефьева.

Льву Валериановичу было присвоено звание народного артиста РСФСР в 1983 году. В советское время он был награжден орденами Дружбы народов, Почета и премией Ленинского комсомола. Он является одним из 45 полных кавалеров ордена «За заслуги перед Отечеством».

Закрыть