Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Как правильно подобрать дверную фурнитуру

Фурнитура является неотъемлемой частью конструкции и значительно улучшает ее внешний вид.

Фурнитура (небольшие в сравнении с самой дверью детали, такие как ручка, глазок, замок и другие) является неотъемлемой частью конструкции и значительно улучшает ее внешний вид. Также эти элементы выполняют важные функции: пользоваться дверью без ручки или замка не получится. Именно поэтому важно правильно подобрать дверную фурнитуру, обращая внимание на все тонкости и особенности.
Выбирая дверную фурнитуру, необходимо учитывать разные факторы, такие как размеры дверной конструкции, ее материал и дизайн всего помещения. Правильно подобранные детали должны идеально вписываться в интерьер, быть удобными в эксплуатации и функциональными. Оптимальным решением будет подбор фурнитуры одного производителя – так все мелочи будут гармонировать и сочетаться.

Виды фурнитуры

При выборе дверных ручек стоит внимательно относиться к материалу: алюминий слишком мягкий для того, чтобы ручки были прочными, сталь – гораздо прочнее, но дороже. Самые дорогие ручки делаются из бронзы и латуни: несмотря на высокую цену, они плавны в работе и долговечны.

Одними из самых важных деталей дверной конструкции являются петли: они должны быть надежными, чтобы выдержать дверь и не допустить скрипения. Оптимальным вариантом считаются петли из латуни или стальных сплавов. Также петли бывают внешние и внутренние: при покупке внутренних петель необходимо подбирать их в цвет дверных ручек: детали, различающиеся по тону, будут смотреться странно и негармонично. 

Выбирая глазок, одну из главных деталей входной двери, нужно обращать внимание на угол его обзора: лучшим вариантом считается угол обзора 180 градусов, который позволит прекрасно разглядеть гостя. Глазок, угол обзора которого составляет меньше 120 градусов, считается непригодным для использования. Также при выборе глазка следует учитывать толщину двери.

Занимаясь подбором запоров или цепочки, также необходимо обращать внимание на материал фурнитуры: данные защитные элементы обязательно должны отличаться прочностью, так как они гарантируют безопасность. Цепочку из качественной стали сорвать невозможно, поэтому данный материал используется чаще всего при производстве запоров и цепочек.

Наиболее важным защитным элементом двери считается замок: для входной двери подбирается максимально сложный замок, который предотвратит попадание в квартиру незваных гостей. Существуют следующие разновидности замков: врезные, накладные и навесные.

Необычным декоративным элементом является стучалка, которая украсит дверь и создаст особую атмосферу в помещении. При выборе детали стоит обратить внимание на интерьер квартиры, чтобы стучалка максимально вписывалась в дверную конструкцию.

Где купить качественную фурнитуру

Правильно подобранная дверная фурнитура не только дополнит интерьер помещения и украсит дверь, но и улучшит эксплуатационные качества конструкции. Компания Trade Lock, осуществляющая свою деятельность с 1994 года, предлагает различную замочно-скобяную продукцию, которая отличается качеством и стильным дизайном. Выбрав правильную и стильную фурнитуру, вы дополните облик своего дома и повысите функциональность дверей!

ООО «Омега Трейд», Москва, ул. Минская, д. 1Г корп. 4, ОГРН 1127847179107. Реклама 


Закрыть