Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Эксперт назвал нелегитимным законопроект США о новых антироссийских санкциях

Политолог Михаил Синельников-Оришак в беседе с RT прокомментировал опубликованный конгрессом США законопроект о новых санкциях против России.

Политолог Михаил Синельников-Оришак прокомментировал RT опубликованный конгрессом США законопроект о новых санкциях против России.

«Нет никаких санкций, не надо легитимировать это слово, придавать ему некий юридизм. Санкции может вводить только Организация Объединенных Наций. Все остальное – недружественные меры одного государства против другого. Говоря слово "санкции", мы тем самым придаем этому некий вид законности. Не может одна страна, исходя из любых своих внутренних предпочтений, какими бы они ни были, наказывать другое государство. Этого нет ни в одном международном документе», – считает эксперт.

По его мнению, не стоит уделять «пристальное внимание этому проекту».

«Те меры, которые были объявлены, не новые, а очередные. Это все из того закона о противостоянии противникам Америки, который был принят в прошлом году и подписан президентом Трампом. То, о чем говорил Госдеп, происходит именно в рамках того закона. Это не какие-то особые меры. По поводу пристального внимания к этому проекту: еще ничего нет, он должен пройти все стадии. Любой вносимый законопроект претерпевает очень большие изменения, иногда и отклоняется. Туда можно вписать что угодно, даже запретить солнцу светить над Россией», Синельников-Оришак.
Закрыть