Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Болтон и Патрушев обсудят в Женеве вопросы двусторонних отношений

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон на следующей неделе проведет встречу в Женеве с представителем РФ для обсуждения ряда вопросов в сфере национальной безопасности,

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон на следующей неделе проведет встречу в Женеве с представителем РФ для обсуждения ряда вопросов в сфере национальной безопасности, сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс.

«Советник Болтон встретится с официальными лицами в Израиле и на Украине, а также со своим российским коллегой в Женеве для обсуждения ряда важных вопросов в сфере национальной безопасности – это будет логическим продолжением саммита в Хельсинки», – сказала она во вторник на брифинге.

В конце июля замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что встреча секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и помощника президента США по нацбезопасности Болтона может состояться до конца лета.
«Мы прорабатываем перспективу такой встречи и рассчитываем, что она может состояться в ближайшем будущем», – сказал он журналистам.

«Я по крайней мере исхожу из того, что она может состояться до конца лета, конкретные даты подлежат дальнейшему согласованию, как и место», – добавил Рябков.

Закрыть