Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В детском лагере в Новгородской области запретили петь песни Бузовой и Монеточки

Оказывается, в них есть «запрещенные» слова.
vk.com/detl53 Фото: «Петербургский дневник»

В одном из оздоровительных детских лагерей Новгородской области появился черный список исполнителей. Детям запретили петь песни Ольги Бузовой, Монеточки и Филиппа Киркорова.

Похоже, что в спортивном центре «Олимпиец», который находится в живописном уголке Окуловского района Новгородской области, царят настоящие спартанские условия. Судя по сообщениям в соцсетях от отдыхающих там школьников, в лагере действует внушительный список запретов. Например, детям нельзя употреблять на территории лагеря следующие слова: пьяный, курим, рэп, бери, грязный, давай, умалишенный, фонарь, дуть и играть. Соответственно, исполнять песни, в которых есть такие слова, тоже нельзя.

«Да, в нашем лагере действительно есть черный список, запрещающий песни, которые содержат нехороший подтекст или нецензурные выражения. Это песни Ольги Бузовой и Филиппа Киркорова, а еще Скриптонита, Элджея, Монеточки, Тимати и других исполнителей», – рассказала начальник лагеря Лариса Судиловская в интервью «Комсомольской правде в Санкт-Петербурге».

Никаких наказаний для детей нет – песни просто не включают. По словам руководства лагеря, свет клином не сошелся на песнях Ольги Бузовой и дети отдохнут как-нибудь без ее песен. Вместо этого – игры на свежем воздухе, КВН, настольные игры и даже дискотеки. Только музыку к ним лично отслушивает весь педагогический коллектив и выносит вердикт, можно такое включать детям или нельзя.

Закрыть