Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Советник вице-губернатора Албина рассказала, как увеличить городскую мобильность в Петербурге

По словам Дарьи Табачниковой, петербуржцам должно быть комфортно передвигаться на всех видах транспорта.
При поддержке вице-губернатора, комитета по транспорту и активистов в городе появляются новые проекты для комфортного передвижения Фото: «Петербургский дневник»

Советник вице-губернатора Игоря Албина по развитию велоинфраструктуры Дарья Табачникова рассказала в интервью изданию «Город+», как увеличить городскую мобильность в Петербурге.

С каждым годом в Петербурге растет число автомобилей, поэтому вопрос быстрого и комфортного передвижения по городу стоит остро. Спроектированные и построенные много лет назад улицы не могут вместить такой большой объем транспорта. Эту проблему Табачникова пытается решить при поддержке вице-губернатора, Комитета по транспорту и активистов.

По словам советника, мобильность – это когда петербуржцы и гости Северной столицы могут перемещаться по городу разными способами. На сколько хорошо этот показатель развит в городе, на столько и высок уровень жизни в регионе в целом.

«У нас есть цель, чтобы люди ехали, чтобы это было комфортно, и неважно, на чем они едут – это их выбор», – рассказала Дарья Табачникова.

Закрыть