Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Вице-губернатор Бондаренко проверил фасады зданий на туристических улицах

Вице-губернатор Николай Бондаренко проверил содержание фасадов зданий, расположенных по туристическим маршрутам вдоль рек и каналов города. Об этом сообщили в пресс-службе Бондаренко.

Вице-губернатор Николай Бондаренко проверил содержание фасадов зданий, расположенных по туристическим маршрутам вдоль рек и каналов города. Как сообщили в пресс-службе Бондаренко, выездное заседание прошло в двух районах – Центральном и Адмиралтейском. 

Нарушений в содержании фасадов зданий обнаружено много. Такие дома расположены на набережной реки Фонтанки, которая является одним из главных туристических маршрутов.

На фасадах зафиксировали отслоение штукатурки и краски, повреждения водосточных труб, на кровлях нет ограждений, зато на многих есть граффити. Также вице-губернатор обратил внимание на наличие незаконной рекламы.

«В Адмиралтейском районе было отмечено большое количество зданий, находящихся в собственности инвесторов, по которым при приобретении объектов недвижимости были взяты обязательства по ремонту или реконструкции зданий и приведению в надлежащее состояние фасадов, но не выполнены в установленные сроки. В связи с чем заместителю главы администрации Адмиралтейского района Алексею Степанову было поручено создать рабочую группу по сопровождению инвестиционных договоров с целью контроля за соблюдением инвесторами сроков реконструкции зданий», – говорится в сообщении.

Всего было выявлено более 60 объектов с замечаниями. Николай Бондаренко отдал поручения по проведению капитального или текущего ремонта.

Добавим, в совещании приняли участие глава администрации Центрального района Андрей Хлутков, исполняющий обязанности председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Матвеев и другие представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что вице-губернатор Николай Бондаренко поручил усилить подготовку крыш города к зиме.

Закрыть