Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Полтавченко и Макаров выразили соболезнования в связи с гибелью людей в Генуе при обрушении моста

Санкт-Петербург и Генуя – города-партнеры. Поэтому мы с особой болью восприняли известие о трагедии.

Соболезнования в связи с гибелью людей при обрушении моста в итальянской Генуе направил мэру города Марко Буччи губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«От имени правительства Санкт-Петербурга и всех петербуржцев выражаю самые глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате обрушения моста Моранди в Генуе. Санкт-Петербург и Генуя – города-партнеры. Поэтому мы с особой болью восприняли известие о трагедии», – говорится в телеграмме градоначальника Северной столицы. 

Георгий Полтавченко передал искренние слова сочувствия родным и близким погибших.

«Желаю им душевных сил, а всем пострадавшим – скорейшего выздоровления», – добавил губернатор.

Также свои соболезнования в связи с трагедией в Генуе выразил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

«От имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в результате обрушения моста в Генуе. Страшная катастрофа унесла жизни десятков людей, несколько человек получили тяжелые травмы. Петербуржцы скорбят вместе с жителями нашего города-побратима Генуи и со всем народом Италии. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления», – говорится в его обращении.

Напомним: мост в Генуе обрушился днем во вторник, 14 августа. В это время на нем находилось множество автомобилей. Вероятной причиной местные власти назвали ослабление несущих конструкций. 

Закрыть