Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Экс-капитан «Зенита» Доменико Кришито мог стать жертвой катастрофы в Генуе

За 10 минут до трагедии футболист проезжал по мосту.

Бывший игрок «Зенита» итальянский защитник Доменико Кришито, этим летом вернувшийся в Геную и ставший игроком местного клуба «Дженоа», сообщил на своей странице в соцсети «Инстаграм», что мог погибнуть при обрушении автомобильного моста в Генуе, произошедшей сегодня. Как сообщают итальянские СМИ, в этой трагедии погибли более 20 человек.

Доменико Кришито написал: «Это послание для всех тех, кто пишет мне, проявляет беспокойство обо мне и моей семье. Мы все в порядке, несмотря на то, что находились на мосту ровно за 10 минут до того, как он обрушился. Невозможно, чтобы автомобильный мост мог рухнуть таким образом. Вам нужно что-то сделать для этой страны… Люди просто убегают от подобных вещей. Нам нужна безопасность. Нам нужно, чтобы кто-то что-то делал. Все объединились для Генуи. Соболезную всем семьям жертв этой трагедии, не верится, что в 2018 году возможны эти невероятные вещи. Вы не можете быть спокойными и чувствовать себя в безопасности, даже когда вы едете на машине, чтобы отправиться на каникулы или пойти на работу. R.I.P. (Покойтесь с миром)…» – написал Кришито в своем «Инстаграме» (орфография и пунктуация авторские).

Соболезнования в связи с гибелью людей при обрушении моста в итальянской Генуе направил мэру города Марко Буччи губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Закрыть