Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Число жертв обрушения моста в Генуе возросло до 35 человек

По последним данным, в результате трагедии в итальянской Генуе погибли 35 человек, также десятки человек получили травмы. Участки рухнувшего моста упали на проезжающие машины и на жилые дома.

По последним данным, в результате трагедии в итальянской Генуе погибли 35 человек, десятки человек получили травмы. Участки рухнувшего моста упали на проезжающие машины и жилые дома.

Обрушение моста произошло сегодня, 14 августа, около 13:00 по московскому времени. В северной части Генуи над рекой Полчевера рухнула часть моста Моранди. Обрушение произошло на платной трассе А-10. Как уточнили спасатели, рухнул пролет длиной не менее 100 метров. 

По предварительным данным, погибли 35 человек, однако информация о погибших и пострадавших пока неточная. Спасатели утверждают, что под обломками находятся не менее 10 автомобилей, в которых находились люди. 

Причиной трагедии называют сильные ливни и ветер, которые обрушились на Геную в последние дни. В городе даже был объявлен «оранжевый» уровень опасности.

Мост Моранди был возведен в 1960-е годы. Высота моста составляет 90 метров, а длина – больше километра. Самый длинный пролет – 210 метров. Последняя реконструкция на мосту проводилась в 2016 году, сообщает «АиФ-Петербург»

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Италии Серджо Маттарелле.


Закрыть