Яндекс.Метрика
  • Валерий Заслонов

Житель Сертолово задержал иностранца, едва не изнасиловавшего его жену

Дважды неудачной стала воскресная ночь для 27-летнего трудового мигранта, решившего добиться женской ласки преступным путем. Возвращавшаяся из круглосуточного магазина домой 35-летняя жительница Сертолово, на которую гражданин одной из стран Центральной Азии, по версии следствия, напал в микрорайоне Черная речка и потащил в кусты, оказалась дамой не из робких, к тому же с хорошо поставленным голосом. Так что вскоре "ночному охотнику" пришлось спасаться бегством, поскольку на помощь даме ринулся случайный прохожий.
Житель Сертолово задержал иностранца, едва не изнасиловавшего его жену. Фото: Петербургский дневник

Дважды неудачной стала воскресная ночь для 27-летнего трудового мигранта, решившего добиться женской ласки преступным путем. Возвращавшаяся из круглосуточного магазина домой 35-летняя жительница Сертолово, на которую гражданин одной из стран Центральной Азии, по версии следствия, напал в микрорайоне Черная речка и потащил в кусты, оказалась дамой не из робких, к тому же с хорошо поставленным голосом. Так что вскоре «ночному охотнику» пришлось спасаться бегством, поскольку на помощь даме ринулся случайный прохожий.

Переведя дух, иностранец обнаружил, что обронил в кустах свои вещи. С одной стороны, имущество жалко, а с другой – это улика, как ни крути. Так что мужчина, выждав некоторое время, отправился назад и только начал впотьмах обшаривать территорию, как нос к носу столкнулся с мужем своей неудавшейся жертвы, который уже поджидал обидчика супруги. Тот чинить самосуд не стал: скрутил негодяя и удерживал до прибытия полицейских.

Сотрудники следственного отдела по городу Всеволожску СУ СК РФ по Ленинградской области незамедлительно возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ («покушение на изнасилование»). Допрашивать задержанного пришлось с участием переводчика. Обвинение ему уже предъявлено.

Как сообщили в СУ СК РФ по Ленинградской области, по предварительной информации, обвиняемый работал в Сертолово на стройке подсобным рабочим и жил в бытовке неподалеку от места происшествия. В скором времени следствие выйдет в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу.

Закрыть