Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Депутат прокомментировал нежелание Вайкуле спеть для крымчан

Из-за санкций певица не поедет выступать в Крым.

Недавно певица Лайма Вайкуле призналась, что ни за какой гонорар она не будет выступать в Крыму. По словам артистки, европейцам, к которым она себя отнесла, на полуостров ехать запрещено. Депутат Государственной думы Федерального собрания России Дмитрий Белик отметил в интервью изданию «Политэксперт», что культурная жизнь города от этого не пострадает.

«Касательно реакции севастопольцев и крымчан на заявление Лаймы Вайкуле, отмечу одно – никакой реакции особо негативной я не заметил», – подчеркнул депутат.

По словам эксперта, севастопольцам больно слышать, как сетевые супермаркеты, мобильные операторы, российские банки не предоставляют свои услуги в Крыму. При этом многие из них продолжают поддерживать экономические связи с Украиной. Но «заигрывание» с этой страной часто оборачивается многомиллионными потерями.

«Буквально сегодня появилась информация, что наш банк, ВЭБ, просто уходит из Украины, оставляя там все свои отделения, убытки составляют порядка 13 миллиардов рублей», – рассказал депутат.

Закрыть