Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Вандалы пытались пожарить шашлыки на Медном всаднике

Музей городской скульптуры просит помочь установить личности вандалов, которые пытались устроить пикник прямо на голове памятника основателю Петербурга. Пост с рассказом об инциденте появился в группе музея «ВКонтакте».

Неизвестные решили устроить пикник прямо на голове памятника основателю Петербурга на Сенатской площади. Музей городской скульптуры просит помочь установить личности вандалов, написав об этом в группе «ВКонтакте».

«Трудно писать без эмоций. Трудно поверить, что кому-то могло прийти в голову совершить такой поступок. Лица людей, для которых великое искусство и культурное наследие страны не значат ничего, – на фотографиях», – написано в обращении.

Снимки любителей необычных мест для жарки шашлыка сделала жительница Петербурга, которая стала свидетелем подобного веселья. По ее словам, на памятник залезли несколько человек, среди них были и парни, и девушки. В руках у них были пакет с углем и мангал, которые они затащили на монумент.

«Какие-то туристы просили их решить свою задачу побыстрее, а то им надо сфоткать... Остальные снимали и звонили в 112. Вот скажите мне... это реально кто-то считает забавностью?» – написала девушка.

По горячим следам задержать вандалов никому не удалось. Поэтому сотрудники музея просят тех, кто стал свидетелем вопиющего факта на Сенатской площади, позвонить по телефонам 274-26-35, 271-27-04 или написать на почту pr.gmgs@gmail.com.

Закрыть