Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Выборге открывается фестиваль российского кино «Окно в Европу»

В течение 7 дней на фестивале будут представлены 130 фильмов. Об этом сообщили организаторы.

В течение 7 дней на фестивале будет представлено 130 фильмов. Как сообщили организаторы, мероприятие начнется уже сегодня, 10 августа. 

В программе фестиваля будут представлены все жанры кинематографа: зрители увидят документальные, анимационные и игровые фильмы. Участники намерены развеять миф о том, что кино снимают только в двух городах страны – Петербурге и Москве. 

«Долгое время бытовало ошибочное мнение, что кинематограф в России существует только в Москве и Петербурге. Выборгский фестиваль открывает окно не только в Европу, но и во двор. Только, в отличие от Хичкока, у нас все мирно и спокойно. Через наше окно видно фильмы разных регионов страны», – отметили организаторы.

В подтверждение своих слов они опубликовали список фильмов, которые будут представлены на фестивале, созданных режиссерами из маленьких городов. В разных программах будут представлены картины, снятые в Якутии, Татарстане, Бурятии и Екатеринбурге. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, какие фильмы покажут на фестивале и каких почетных гостей ожидают на мероприятии в Выборге

Закрыть