Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Сингапур обеспечит безопасность в метро Петербурга

А также поможет строить города-спутники в Ленобласти
Игорь Албин подписал План реализации договоренностей, достигнутых в Сингапуре Фото: «Петербургский дневник»

Сингапурские специалисты займутся разработкой системы безопасности в Петербургском метрополитене. Вице-губернатора Санкт-Петербурга Игорь Албин подписал План реализации договоренностей, достигнутых в Сингапуре.

Согласно документу, Петербургский метрополитен и сингапурские специалисты создадут рабочую группу для обеспечения безопасности в метро Северной столицы. Помимо этого, сингапурские коллеги помогут «Агентству внешнего транспорта» повысить эффективность работы аэропорта «Пулково».

В планах Смольного – разработка «Интеллектуальной транспортной платформы», которая существенно снизит нагрузку на дорогах города.
Другие Комитеты Правительства должны в августе направить в Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга свои предложения о совместной работе с Сингапуром.

Напомним, что петербургская делегация во главе с Игорем Албиным 22-27 июля посетила Сингапур. В ходе визита делегация ознакомилась с проектами по благоустройству азиатской страны и уникальными разработками по переработке мусора. Также сингапурские специалисты помогут создавать города-спутники в Ленинградской области.

Закрыть