Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Пенсионерам, проживающим с инвалидами, предоставят льготы по уплате взносов на капремонт

Льготы коснутся тех, кто помогает инвалидам 1 или 2 группы.
Законопроект примут уже осенью Фото: Андрей Пронин/«Петербургский дневник»

На следующей неделе в Законодательное собрание будет внесен новый законопроект, который предоставит пенсионерам, проживающим с инвалидами 1-й или 2-й группы, льготы на уплату взносов за капитальный ремонт. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Александр Тетердинко.

«На следующей неделе, несмотря на летний сезон, мы соберем нашу фракцию и внесем законопроект, который предоставит право не платить взносы за капитальный ремонт тем пенсионерам, которые проживают совместно с инвалидами», – отметил Александр Тетердинко.

Сейчас в Северной столице такие льготы действуют только для одиноких пенсионеров либо для семей, которые полностью состоят из пенсионеров. По словам Александра Тетердинко, очень многие петербуржцы пенсионного возраста живут с детьми трудоспособного возраста, имеющими инвалидность.

«Такие семьи не имеют льгот по уплате взносов на капремонт. Мы такие льготы им предоставим, это коснется десятков тысяч петербургских семей. Мы обращались к губернатору с такой инициативой. Он ее поддержал, поэтому никаких препятствий для принятия законопроекта мы не видим», – подчеркнул Александр Тетердинко.

Депутат отметил, что законопроект будет принят уже осенью.

Закрыть