Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Вячеслав Макаров поблагодарил следователей за работу по теракту в петербургском метро

Сегодня прошло оперативное совещание.

Председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров в четверг, 9 августа, принял участие в оперативном совещании Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу. Он отметил оперативную и эффективную работу следователей и подчеркнул, что она является залогом спокойной и стабильной обстановки в Петербурге.

«Отдельные слова благодарности хочу сказать за работу Следственного комитета, связанную с завершением предварительного следствия по уголовному делу о теракте в метрополитене Петербурга. Эта трагедия никого не оставила равнодушным и никто в Петербурге не сомневался, что виновные будут найдены», – сказал он.

Макаров сообщил, что благодаря работе следователей все 11 участников террористической группировки предстанут перед судом и понесут заслуженную кару.

Также на совещании ряд сотрудников Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу в связи с недавно прошедшим Днем сотрудников органов следствия наградили за отличные результаты работы почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного собрания. Им также вручили ведомственные награды и дипломы.

Напомним, теракт в Петербургском метрополитене произошел днем 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». В результате взрыва самодельного устройства, которое привел в действие террорист-смертник, погибли 16 человек.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в годовщину теракта в Петербурге один из героев рассказал, как разминировал бомбу в метро.

Закрыть