Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

В детские сады и школы России не будут пускать простуженных детей

Согласно предписанию, воспитатели детсадов и школьные учителя должны будут в сезон простуд каждый день проводить процедуру «утренних фильтров»

Главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление о том, что в период подъема вирусной активности гриппа и ОРВИ простуженных детей из дошкольных учреждений и школ будут отправлять по домам.

Согласно предписанию, воспитатели детсадов и школьные учителя должны будут в сезон простуд каждый день проводить процедуру «утренних фи-льтров», то есть осматривать воспитанников.

Как пишет Neva.Today, обучить педагогов выявлять признаки заболеваний должен Роспотребнадзор. Отмечается, что в случае необходимости медработник образовательного учреждения будет интересоваться у родителей здоровьем ребенка. И если сочтет нужным, попросит забрать его домой.

В Роспотребнадзоре отметили, что эта процедура необходима для «предупреждения распространения инфекционных заболеваний среди других детей, посещающих эти заведения, и персонала».

«Фильтровать» заболевших детей начнут уже с сентября.

Кроме того, образовательным учреждениям предписано закупить бактерицидные лампы, термометры, дезинфекционные средства и маски для индивидуальной защиты.

Закрыть