Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с Днем строителя

Строительная сфера города встречает профессиональный праздник с высокими показателями.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили работников и ветеранов строительной сферы с Днем строителя.

В своем поздравлении политики отметили, что строительство – это созидательный труд на благо города, почетное и ответственное дело. Именно от строителей, по словам губернатора и председателя ЗакСа, зависит дальнейшее развитие Санкт-Петербурга, качество городской среды и благополучие миллионов людей.

Профессиональный праздник строительная сфера Петербурга встречает с высокими показателями. В прошлом году было сдано 3,5 миллиона квадратных метров жилья. Санкт-Петербург вошел в топ лучших регионов России по этому показателю. Северная столица украшена новыми объектами транспортной и социальной инфраструктуры, совсем скоро закончится возведение самого высокого здания в Европе – «Лахта центра».

«Особого признания заслуживает работа строительных организаций по подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA-2018. Высочайший профессионализм, каждодневный упорный труд строителей позволили сдать все объекты в срок и с отличным качеством», – сказано в поздравлении. Политики отметили, что в рамках ЧМ-2018 город получил мост Бетанкура, две новые станции метро и сразу несколько современных спортивных комплексов.

Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть