Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Депутат Ленобласти предлагает обязать составлять брачные контракты

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился в Государственную думу с предложением. Парламентарий считает, что молодоженов в России необходимо обязать заключать брачные контракты до свадьбы. Об этом сообщает телеканал Piter.TV.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился в Государственную думу с предложением. Парламентарий считает, что молодоженов в России необходимо обязать заключать брачные контракты до свадьбы.  

Петров подчеркнул, что в настоящий момент в стране разводом заканчивается до 70% браков. Это приводит к разделу имущества, поэтому подобный процесс необходимо обговорить заранее и прописать в соответствующих документах, сообщает Piter.TV. 

«Необходимо еще на берегу договориться, что будет в случае развода с недвижимостью и сбережениями – уже имеющимися или совместно нажитыми…» – отметил депутат.

По словам Петрова, в брачном соглашении необходимо в обязательном порядке указать, с кем останутся дети и как будет осуществляться опека. Это поможет избежать запрета видеть ребенка со стороны одного из родителей.

Ранее сообщалось, что бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков и его супруга Милана подписали мировое соглашение. Весь семейный бюджет, который хранился в банке на счету женщины, пара поделила пополам.

Закрыть