Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Эксперт прокомментировала заявление Порошенко о статусе Крыма

Она также отметила, что позиция России по этому вопросу наиболее выверена.

Ажиотаж вокруг Крыма будет увеличиваться, заявила член Совфеда ФС РФ от Севастополя, член Комитета Совета Федерации по международным делам Ольга Тимофеева.

Она также отметила, что позиция России по этому вопросу наиболее выверена.

«Она основана на том, что на Украине произошел государственный переворот, в результате которого граждане Крыма взяли ответственность за свою судьбу на самих себя, провели референдум, по результатам волеизъявления случилось воссоединение с Россией», – пояснила эксперт.

Как сообщает «Политэксперт», президент Украины Петр Порошенко поручил МИДу страны подготовить новую резолюцию по статусу Крыма к очередной сессии генассамблеи ООН. Он заявил, что это делается для того, чтобы пресечь любые спекуляции вокруг Крыма.

«Они пытаются сейчас подготовить ряд исков и будут сопровождать их громкими заявлениями. Единственное, что можно на это сказать: судебные инстанции, куда Киев все это собирается подавать, надеюсь, будут следовать доказательствам, а не громогласным заявлениям», – считает Тимофеева.

По мнению эксперта, все заявления Петра Порошенко исключают в решении крымского вопроса участие самих жителей полуострова.

«Они свое слово уже сказали, а оно вообще не может подвергаться сомнению», – подчеркнула Тимофеева.

Закрыть