
В Янино нашли землю для строительства новой станции метро

В Ленинградской области удалось зарезервировать земельный участок на территории МО Заневское городское поселение. Тут должно начаться строительство новой станции метро «Янино» и депо метрополитена, сообщает «Коммерсант».
По данным издания, для реализации проектов станции с двумя вестибюлями и депо необходимо 25 гектаров земли. До сентября 2018 года компания «Ленметрогипротранс» должна будет предоставить информацию о расположении указанных объектов.
Председатель правительства 47-го региона Михаил Москвин подчеркнул, что согласование размещения объектов метро планируется выполнить в рамках сотрудничества по развитию агломерации Северной столицы и Ленобласти.
«Ленметрогипротранс» готовит поправки в Генплан Петербурга с учетом развития метро. В документации должны появиться пункты с новыми станциями и линиями. Речь идет о станциях «Янино», «Бугры», «Арсенальная», «Стрельна», «Парголово», «Юнтолово» и так далее.
Ранее сообщалось, что 7 августа на станции метро «Беговая» начался ремонт траволатора.