Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге проводят экскурсии за помощь в уборке усадеб и парков

Проект получил название «Волонтерские субботы». Все экскурсии бесплатные, но требуют предварительной записи. Об этом сообщили организаторы.

Проект получил название «Волонтерские субботы». Как сообщили организаторы, все экскурсии бесплатные, но требуют предварительной записи.

«Открытый город» предлагает совместить два в одном: прогулки по усадьбам города с бесплатными экскурсиями с помощью от горожан в приведении этих исторических домов в порядок. В список мест для прогулок попали многие усадьбы Петербурга, которые или находятся на стадии реставрации, или же ждут ремонта.

Организаторы проекта расскажут посетителям об истории зданий, местных жителях, устроят прогулку. В ответ горожан просят помочь с уборкой территорий.

В ближайшую субботу, 11 августа, петербуржцев приглашают на Смоленское лютеранское кладбище и в усадьбу «Михайловка». Организаторы сразу предупреждают: лучше надеть рабочую одежду, поскольку придется очистить здания от мха и сорняков, укрыть ценные садовые скульптуры, убрать мусор. 

Мероприятия будут идти до конца лета.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о других культурных мероприятиях. Так, стало известно, что в новом сезоне Мариинский театр вновь запустит цикл бесплатных концертов. 


Закрыть