Яндекс.Метрика
  • Геннадий Волобуев

Парламентские слушания, посвященные пенсионной системе, могут стать альтернативой референдуму

Проведение больших парламентских слушаний по совершенствованию пенсионной системы можно считать профессиональной альтернативой референдума. Об этом заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Адальби Шхагошев.

Проведение больших парламентских слушаний по совершенствованию пенсионной системы можно считать профессиональной альтернативой референдуму. Об этом заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Адальби Шхагошев. По мнению политика, решение о проведении больших парламентских слушаний по совершенствованию пенсионной системы показывает, что в Госдуме максимально чувствуют общественный нерв.

«Напомню слова президента Владимира Путина по вопросу совершенствования пенсионной системы: необходимо услышать все мнения, но только не тех, кто занимается популизмом, и исходя из этого будущий закон должен будет обрести окончательную форму, – сказал Адальби Шхагошев. – Спикер предложил надежную площадку для широкого концентрированного обсуждения тех самых мнений. Решение очень грамотное и безальтернативное, в помощь и главе государства и всему обществу в целом. Этот вопрос требует глубокого внедрения в детали и экспертного взгляда, и предстоящие парламентские слушания, я уверен, это обеспечат».

«Госдума сделает все, чтобы во временной промежуток после внесения законопроекта правительством и его вторым чтением не было никакого зазора в эффективном обсуждении его положений», – заявил Адальби Шхагошев.

Напомним, ранее стало известно о том, что Государственная дума запланировала широкое обсуждение пенсионного законопроекта с участием экспертов и чиновников на 21 августа. При этом в российском парламенте подчеркнули, что большие парламентские слушания обычно проводятся по самым резонансным инициативам: реновация, проблемы дольщиков.

Сейчас в стране ведется широкая общественная дискуссия, посвященная возможному изменению пенсионной системы. Цель изменений – повысить благосостояние пенсионеров и качество их жизни.

Закрыть