Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Хоккейный эксперт Андрей Шестаков: «Якупов и Хелльберг впечатляют даже в матчах со слабыми соперниками»

Эксперта впечатлили некоторые новые игроки клуба.
6 августа СКА встретился с ярославским «Локомотивом» Фото: А.Пронин/«Петербургский дневник»

На предсезонном турнире в Сочи, как уже сообщал «ПД», петербургский СКА уверенно победил в первых матчах «Сочи» (4:1) и пекинский «Куньлунь» (5:0). Популярный хоккейный комментатор Андрей Шестаков даже в тренировочных матчах увидел немало интересного.

«Придавать большое значение тренировочным играм не надо, но они дали пищу для размышлений о некоторых новобранцах СКА. Впечатлил, конечно, Наиль Якупов, забросивший шайбу первым же касанием в матче с китайцами. Понравился шведский вратарь Магнус Хелльберг – высокий, мощный, длиннорукий, он даже в играх со слабыми соперниками сумел показать свой уровень. Еще отмечу защитника Василия Токранова, который всегда мне нравился, – скоростного, техничного. Жду матча с "Ак Барсом", в нем хоккей по накалу будет ближе к официальным играм, ведь это репетиция Кубка Открытия», – рассказал эксперт.

Вчера СКА сыграл с ярославским «Локомотивом», сегодня встретится с обладателем Кубка Гагарина – 2018 «Ак Барсом», матчем с которым в Казани 1 сентября начнет регулярный сезон КХЛ и разыграет Кубок Открытия. Напомним, что 23-27 августа в Петербурге пройдет турнир имени заслуженного тренера СССР Николая Пучкова с участием СКА, «Кунлунь», «Сочи», омского «Авангарда» и «Йокерита» из Хельсинки.

Закрыть