Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Авторы саундтрека к сериалу «Молодежка» о современной музыке: «В наши дни модна жвачка»

Участники группы In2Nation рассказали «Петербургскому дневнику» о своих планах на будущее.

Участники группы In2Nation Денис Гладкий и Александр Новиков побывали в Северной столице и рассказали «Петербургскому дневнику» о своих планах на будущее и особенных чувствах к городу на Неве.

– Как начался ваш путь в музыке?

Александр: Меня мама водила на разные кружки, и чем я только не занимался в детстве. В итоге, когда я встал перед выбором, понял, что хочу петь и радовать людей.

Вообще, музыкальный мир был для меня чем-то необычным, как другое измерение. Я мечтал о сцене, представлял себя в роли музыканта, потом поступил в музыкальную школу, в училище и потихонечку шел к своей мечте. 

Денис: Меня с детства приучали к музыке. Мы не называем это профессией, мы называем это жизнью. Нам повезло, что получается писать и исполнять то, что людям близко, в чем они находят себя.

Пожалуй, мы просто те счастливые люди, которые делают в жизни то, что любят, и любят то, что делают. Музыка – это продолжение нас, это мы, и по-другому, наверное, просто не могло быть. 

– Как давно существует группа? 

Денис: В данном составе мы существуем с 2013 года, и это можно назвать новой главой в жизни коллектива. Но основана группа была в 2011 году. 

– Вы причисляете свое творчество к какому-то жанру? 

Денис: Мы до сих пор пытаемся понять, какой у нас жанр. Когда нас спрашивают, приходится отшучиваться. Какой жанр? Жизнь – ею мы и вдохновляемся.

– Есть кто-то, кто повлиял на вашу музыку? Кумиры, возможно?

Денис: Множество очень талантливых людей было раньше и есть сейчас. Хотя есть и те, кто засоряет музыкальную сферу. К сожалению, в наши дни модна жвачка – музыка, в которой не нужно думать. Но тем не менее у каждого человека есть право выбора, что ему слушать.

Лично я всегда любил новаторов – The Prodigy, Sade, Linkin Park, «Каста». Не могу сказать, что это мои кумиры, но у всех этих музыкантов есть свои особенности, и здорово, что люди их отметили. 

Нужно всегда понимать, что, если ты хочешь быть услышанным, ты должен быть лучше, чем кто-то, должен зацепить людей. Наша особенность в том, что мы обычные парни, которые просто такие, какие есть, и делаем простую, но душевную музыку.

Александр: Какую бы ты музыку ни слушал, все равно невозможно обойти вниманием Виктора Цоя, Владимира Высоцкого, Игоря Талькова, Александра Розенбаума, Николая Носкова. У нас очень много хорошей музыки, и главное – в ней есть суть, есть глубокий смысл, который тебя вдохновляет, заряжает, наполняет энергией. А имена можно перечислять бесконечно. 

– Как относитесь к Петербургу? 

Денис: Замечательно. Мы стараемся приезжать сюда как можно чаще. Благо, у нас здесь живут очень много друзей, да и продюсер тоже из Петербурга. Конечно, хотелось бы бывать здесь еще чаще, особенно в такую прекрасную погоду, когда солнышко. Хотя здесь всегда хорошо.

Для нескольких композиций я даже написал стихи именно в Питере. Потому что это такой творческий город, он вдохновляет. 

– Какие у вас творческие планы на будущее? 

Александр: Жить, радоваться жизни. У каждого – свой путь. Бывает, нужно где-то споткнуться, чтобы прийти к чему-то настоящему. Думаю, что Россия – страна тех людей и тех сердец, которые умеют любить и быть счастливыми. 

Денис: Делать как можно больше хорошей музыки, стараться быть услышанными и не останавливаться на достигнутом. Думаю, что людей не обмануть и все равно все чувствуют и понимают, где правда.

Наша задача – не рассказать о чем-то новом, а разбудить в слушателях чувства, эмоции, сделать так, чтобы они не боялись быть собой, чтобы задумались, кто они и для чего живут. 

Здорово, что есть люди, которым нравится музыка со смыслом, люди, которые живут с правильной интонацией.

Закрыть