Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Петербург принимает гонки Европейской парусной лиги чемпионов

Сегодня, 4 августа, в городе на Неве проходит квалификационный раунд Европейской парусной Лиги чемпионов. В нем соревнуются те команды, которые заняли призовые места в национальных лигах.

Сегодня, 4 августа, в городе на Неве проходит квалификационный раунд Европейской парусной Лиги чемпионов. В нем соревнуются те команды, которые заняли призовые места в национальных лигах.

В гонках принимают участие 24 яхт-клуба из 16 стран Европы. Россию представляют Яхт-клуб Санкт-Петербурга, столичные яхт-клубы «Навигатор» и «ПИРогово», екатеринбургские «Повелитель паруса - Европа» и «Повелитель паруса - Азия».

На время гонок, которые разворачиваются в акватории Невы возле Петропавловской крепости, для зрителей организовано специальное место, откуда можно следить за спортсменами. Кроме того, для посетителей подготовили различные активные занятия. Любой желающий может залезть в верёвочный куб, сыграть в пляжный волейбол, а также научиться виндсёрфингу и опробовать парусные тренажёры.

Соревнования будут проходить по 6 августа. Победители гонок выйдут в финал международной лиги. Он состоится в Швейцарии в конце лета. 

Закрыть