Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Ленинградской области ожидаются сильные лесные пожары

Специалисты предупреждают о серьезных пожарах, которые могут возникнуть в Ленинградской области из-за жаркой погоды в эти выходные.
В Ленинградской области ожидаются сильные лесные пожары Фото: «Петербургский дневник»

Специалисты предупреждают о серьезных пожарах, которые могут возникнуть в Ленинградской области из-за жаркой погоды в эти выходные.

«На территории Северо-Западного федерального округа средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Ленинградской, Мурманской, Архангельской областях, Республике Карелия», – говорится в сообщении пресс-службы ФБУ «Авиалесоохрана».

По прогнозам специалистов, в грядущие выходные средний (желтый) и высокий (оранжевый) классы пожарной опасности в лесах из-за жары ожидаются в 70 регионах России.

«При наличии среднего (желтый), высокого (оранжевый), чрезвычайного (красный) классов пожарной опасности пожары могут возникать даже от незначительных источников огня. Риск возникновения пожаров повышается в связи с ростом рекреационной нагрузки на природные территории в выходные дни», – подчеркнули в ведомстве.

Лесопожарные службы усиливают патрулирование лесного фонда и прилегающих территорий для предупреждения случаев неосторожного обращения с огнем.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон прямой линии лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

Закрыть