Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Эксперт: просмотр гаджетов в транспорте опасен для глаз

Как отмечает Казарян Арминэ, заведующий офтальмологическим отделением одной московской клиники, использование мобильных телефонов в вагонах метро или любом другом транспорте наносит огромный вред глазам.

Как отмечает Арминэ Казарян, заведующая офтальмологическим отделением одной московской клиники, использование мобильных телефонов в вагонах метро или любом другом транспорте наносит огромный вред глазам хотя бы потому, что все это является нарушением требований к гигиене зрения. Об этом пишет сайт meddaily.ru.

Постоянное чтение в транспорте и использование гаджетов может привести к печальным последствиям. Речь идет о появлении близорукости, дальнозоркости, астигматизма и даже об отслоении сетчатки и атрофии зрительного нерва. Очень негативно сказывается чтение или просмотр видео с экранов мобильных телефонов. Вредное воздействие на глаза оказывают все те же вибрации и толчки, которые так или иначе всегда присутствуют, когда вы едете в транспорте.

В неблагоприятной обстановке для глаз – при отсутствии стабильного положения тела и необходимого уровня освещения происходит их сильное перенапряжение. Это происходит из-за затруднения в глазах циркуляции крови и нарушения питания. Перенапряжение приводит к быстрой усталости, дискомфорту в глазах и, как следствие, к появлению различного рода дисфункций органов зрения.

Закрыть