Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В России появятся новые дорожные знаки

Представители Министерства транспорта рассказали журналистам о том, что правительство в настоящий момент рассматривает законопроект о введении новых дорожных знаков. «Таблички» получат дипломаты и велосипедисты, пишет «РИА Новости».

Представители Министерства транспорта рассказали журналистам о том, что правительство в настоящий момент рассматривает законопроект о введении новых дорожных знаков. «Таблички» получат дипломаты и велосипедисты, пишут «РИА Новости».

По словам источника агентства, на российских дорогах могут появиться знаки «Велосипедная зона» и «Стоянка только транспортных средств дипломатического корпуса».

Месяц назад в России появились знаки «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» и «Зона с ограничением экологического класса автомобилей».

Кстати, в Минтрансе информацию о появлении таких дорожных знаков, как «Трамвайная полоса», «Способ парковки», «Простая вафля» и «Диагональный переход» опровергли. Подобные символы министерство не рассматривает.

Ранее петербуржцы, проживающие на Васильевском острове, рассказали о дорожном знаке, который китайцы переделали «для своих».

Закрыть