Яндекс.Метрика
  • Игнат Морев

Петербуржцев напугало скопление воды на станции метро «Адмиралтейская»

Читатели «ПД» прислали видео и фото со станции метро «Адмиралтейская», где видно, что на путях стоит вода.

Читатели «ПД» прислали видео и фото со станции метро «Адмиралтейская», на которых видно, что на путях стоит вода.

«Воды довольно много. Что это, неужели станция дала течь? А может быть, речь идет о подземном плывуне и вода поступает из тоннеля?» – спрашивают очевидцы.

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в Петербургском метрополитене, поводов для волнения у пассажиров нет, а подобные вопросы о наличии воды на путях поступают постоянно. «Вода остается после помывки путей, ситуация штатная. Наше метро – одно из самых чистых в мире именно потому, что его регулярно моют», – подчеркнули в метрополитене.

Станция «Адмиралтейская» была открыта в декабре 2011 года. К строительству наклонного хода станции «Адмиралтейская» метростроители приступили в начале 2010 года. Подземный станционный комплекс был построен еще в 1997 году, однако из-за отсутствия выхода на поверхность поезда проезжали эту станцию без остановок. Станция расположена вблизи исторических памятников архитектуры – здания Адмиралтейства и других. В связи с этим в основу архитектурной концепции положена тема «Становление российского флота в эпоху Петра Великого, первые морские победы России на Балтийском море». Проект подземного вестибюля выполнила группа архитекторов под руководством заслуженного архитектора России А.С. Константинова.

Закрыть