Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Десантники Петербурга гуляют по городу и находят себе фонтаны

Несмотря на то что в День Воздушно-десантных войск в Петербурге отключали фонтаны, десантники все-таки не изменили своей праздничной традиции. Как сообщили «Петербургскому дневнику» читатели, голубые береты оккупировали фонтан в парке 300-летия Петербурга и с удовольствием купаются в нем.
Петербургские десантники нашли себе фонтан Фото: Святослав Афонькин/«Петербургский дневник»

Несмотря на то что в День Воздушно-десантных войск в Петербурге отключили фонтаны, десантники все-таки не изменили своей праздничной традиции. Как сообщили «Петербургскому дневнику» читатели, «голубые береты» оккупировали фонтан в парке 300-летия Петербурга и с удовольствием купаются в нем.

Напомним, сегодня День ВДВ в Петербурге начался со сбора бывших и действующих десантников на Дворцовой площади, откуда «крылатые пехотинцы» прошли шествием до Марсова поля.

Потом праздник переместился в парк 300-летия Петербурга, где на различных площадках проходит театрализованная военно-спортивная и концертная программа. Свое мастерство демонстрируют спортсмены-парашютисты из сборной команды Западного военного округа и лучшие спортсмены-рукопашники из Военного института физической культуры.

До этого стало известно, что некоторые фонтаны в Центральном и Адмиралтейском районах сегодня работать не будут. «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщал, что если кто-то попытается искупаться в остальных фонтанах, то их немедленно отключат.

Закрыть