Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Пассажиропоток на поездах «Аллегро» снизился на 9,1%

Поезда «Сапсан» стали популярнее «Аллегро». Об этом сообщил первый заместитель директора Агентства внешнего транспорта Евгений Батраков.

Поезда «Сапсан» стали популярнее «Аллегро». Как сообщил первый заместитель директора Агентства внешнего транспорта Евгений Батраков, за первые месяцы 2018 года число пассажиров, отправившихся в путешествие на скоростном поезде, снизилось на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего на поезде из Финляндии в Россию и в обратном направлении проехали 225 тысяч человек.

При этом другой скоростной поезд – «Сапсан», курсирующий по маршруту Санкт-Петербург – Москва, наоборот, стал пользоваться популярностью. Пассажиропоток увеличился на 10,6% по сравнению с первым полугодием 2017 года. Всего «Сапсаном» воспользовались 2,6 миллиона человек. 

Общая российская статистика показывает, что за первые 6 месяцев года воспользовались услугами поездов, в том числе и дальнего следования, 29 миллионов человек. Большинство из них предпочитают ездить на короткие расстояния, такие как Санкт-Петербург – Москва или Санкт-Петербург – Хельсинки. Только 5 миллионов из общего числа пассажиров отправляются на поездах на дальние расстояния. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в первом полугодии пассажиропоток на «Сапсане» вырос.


Закрыть