Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Франц Клинцевич объяснил, почему российские десантники самые сильные в мире

Член Комитета Совфеда по обороне и безопасности, полковник запаса, ветеран ВДВ и участник боевых действий в Афганистане Франц Клинцевич сам служил в войсках и застал войну в Афганистане. Политик поздравил десантников с Днем ВДВ и объяснил изданию «Политэксперт», почему наши войска самые лучшие в мире.
Клинцевич рассказал, почему российские ВДВ самые сильные в мире Фото: «Петербургский дневник»

Член Комитета Совфеда по обороне и безопасности, полковник запаса, ветеран ВДВ и участник боевых действий в Афганистане Франц Клинцевич поздравил десантников с Днем ВДВ и объяснил изданию «Политэксперт», почему наши войска самые лучшие в мире.

«Не случайно командующий ВДВ Андрей Николаевич Сердюков в местах дислокации боевых соединений и полков поручил везде повесить плакаты – "Кто Россию обидит, будет иметь дело с ВДВ". Это большая, огромная часть людей, которые прошли через горнило службы, воспитаны в высочайшем патриотизме,  преданности и любви к Родине. Они являются безукоризненным авторитетом и даже иногда объектом для юмора и шуток в силу специфики менталитета. Однако при этом у них безукоризненный авторитет в глазах людей и всего гражданского общества», – цитирует издание Франца Клинцевича.

По мнению политика, тот, кто прошел службу в ВДВ, – уже герой. За 88 лет существования войск их количество выросло в разы. Такого роста не зафиксировано ни в каких других войсках. 

Династию десантников в семье Клинцевичей продолжил сын Франца. Он служил в 45-м полку спецназа ВДВ. Внуки также хотят пойти по стопам отца и деда. 


Закрыть