Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Фонтанный комплекс на Московской площади отключат в День ВДВ

Администрация района беспокоится за безопасность петербуржцев.
Фонтаны отключат 2 августа, как только в них окажутся люди Фото: Андрей Пронин/«Петербургский дневник»

Администрация Московского района попросила ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отключить фонтанный комплекс на территории района в День Воздушно-десантных войск. На такую меру администрация пошла, чтобы обеспечить безопасность населения во время массовых гуляний.

Сообщается, что, как только горожан заметят в чаше фонтана, подача воды будет прекращена. Дежурная бригада будет наблюдать за порядком у самых популярных среди «купальщиков» фонтанов в парке 300-летия Санкт-Петербурга, у Адмиралтейства, Зимнего дворца, Казанского собора и на Батарейной дороге.

Администрация Адмиралтейского района также обратилась в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с просьбой отключить фонтан в Александровском саду у здания Адмиралтейства на время празднования Дня ВДВ. 2 августа он работать не будет. 

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» напоминает, что купание в фонтанах нарушает общественный порядок и негативно сказывается на имидже Северной столице. Также это может быть опасно для здоровья и жизни горожан и гостей Петербурга.

Закрыть