Яндекс.Метрика
  • Артем Лодкин

В День ВДВ фонтаны в Петербурге заранее отключать не будут

Фонтаны в Петербурге 2 августа, в День Воздушно-десантных войск не отключат. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в ГУП «Водоканал СПб».
В День ВДВ фонтаны в Петербурге заранее отключать не будут Фото: «Петербургский дневник»

Фонтаны в Петербурге 2 августа, в День Воздушно-десантных войск, не отключат. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в ГУП «Водоканал СПб». «Заранее фонтаны отключать не будем, но если кто-то из празднующих горожан и гостей Северной столицы все-таки полезет купаться, тогда придется отключить подачу воды. Но сделают это лишь тогда, когда чашу люди покинут», – рассказали в «Водоканале». Наблюдать за самыми популярными фонтанами будут дежурные бригады на автомобиле и ответственные сотрудники, которые постоянно следят за объектами.

Напомним, 29 июля, в День ВМФ, фонтаны не устояли под натиском желающих побрызгаться и окунуться. В частности, из-за этого периодически отключались фонтан в Александровском саду и фонтанный комплекс на площади Ленина. А вот День ВМФ 2017 года прошел на удивление спокойно. Несмотря на то что не все десантники смогли удержаться от традиционного заплыва, ни один фонтан не был поврежден.

День ВДВ в Петербурге начнут отмечать уже завтра, 1 августа. В 10:00 в парке Интернационалистов на проспекте Славы состоятся митинг и церемония возложения цветов к памятнику воинам, погибшим при защите Отечества, а в 13:00 десантники вместе с представителями законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга отдадут дань памяти воинам 6-й парашютно-десантной роты у памятника на улице Джона Рида в Невском районе.

2 августа в 10:00 состоится возложение цветов и венков на могилы десантников на Серафимовском и Смоленском кладбищах, традиционный сбор ветеранов ВДВ на Дворцовой площади начнется также с 10:00. Будет продолжена и еще одна традиция. Полуденный выстрел с Петропавловской крепости, который 2 августа посвящается Дню ВДВ, возвестит о начале шествия ветеранов-десантников по Миллионной улице на Марсово поле к монументу «Вечный огонь».

В 13:30 праздник продолжится торжественным митингом у памятника В.Ф. Маргелову в одноименном сквере на Приморском проспекте, после чего все переместятся в парк 300-летия Санкт-Петербурга, где на различных площадках пройдет театрализованная военно-спортивная и концертная программа. Свое мастерство продемонстрируют спортсмены-парашютисты из сборной команды Западного военного округа и лучшие спортсмены-рукопашники из Военного института физической культуры. 

Закрыть