Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Полтавченко поздравил десантников с Днем Воздушно-десантных войск

К его поздравлениям присоединился председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили ветеранов ВДВ и действующих десантников с Днем Воздушно-десантных войск России.

«Доблестные бойцы "крылатой пехоты" по праву считаются элитой Вооруженных сил России. Воины-десантники мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, в горячих точках современности, участвовали в контртеррористических операциях», – отмечается в официальном поздравлении.

По словам политиков, "голубые береты" действуют четко и решительно даже в самой сложной ситуации. Воины воздушно-десантных войск являются примером героизма, самоотверженности и верности воинскому долгу.

Стоит отметить, что именно в Ленинградском военном округе был сформирован первый авиамотодесантный отряд в 1931 году.

«Ратные подвиги десантников навсегда вписаны в историю нашей Родины. В этот праздничный день Санкт-Петербург вместе со всей страной чествует и тех, кто сегодня в строю, и ветеранов ВДВ. Желаем всем десантникам крепкого здоровья, мирного неба, благополучия, счастья и новых успехов в служении Отечеству!» – с такими словами Полтавченко и Макаров обратились к ветеранам и служащим «крылатой пехоты».

Закрыть