Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге число пассажиров, выбирающих автобусы, увеличилось на 4,5 миллиона человек

Всего в первом полугодии 2018 автобусами «Пассажиравтотранса» воспользовались 163 миллиона человек
Число пассажиров автобусов и пользователей "Подорожника" растет Фото: «Петербургский дневник»

Автобусы остаются одним из самых любимых видов транспорта в Санкт-Петербурге. «Пассажиравтотранс» сообщает, что пассажиропоток в 2018 году увеличился на 4,5 миллионов человек.

В перовом полугодии 2018 городскими и пригородными маршрутами «Пассажиаравтотранса» воспользовались 163 миллиона человек. За аналогичный период в прошлом году этот показатель составил 158,5 миллионов человек.

Также отмечается рост пользователей билета «Подорожник». Количество проездов, которые оплачиваются данным видом билета, возросло более, чем на треть. «Подорожник» выбрали более 23 миллионов пассажиров.

Одной из главных задач в 2018 году стало улучшение регулярности движения и сокращение интервалов между автобусами. Для этого по семи маршрутам в разных районах города были направлены дополнительные автобусы, в том числе на маршруты до аэропорта «Пулково» и станции метро «Московская». А расписание пяти маршрутов синхронизировали с прибытием электропоездов.

Сообщается, что ежедневно по городу курсируют 1500 автобусов «Пассажиравтотранса» по 154 маршрутам. Их общая протяженность составляет 2600 километров.

Закрыть