Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Станция метро «Академическая» закрыта на капитальный ремонт

В понедельник, 30 июля, подземку закрыли на капитальный ремонт. Станция не будет работать 11 месяцев.
Метро "Академическая" закрыто на ремонт Фото: «Петербургский дневник»

В понедельник, 30 июля, подземку закрыли на капитальный ремонт. Станция не будет работать 11 месяцев.

Как отметили в пресс-службе метро, наземный транспорт тоже изменит график движения из-за ремонта «Академической».

«В связи с закрытием на капитальный ремонт станции "Академическая" вносятся изменения в трассы маршрутов наземного транспорта в Калининском районе и изменяется схема движения транспорта на перекрестке проспекта Науки и Гражданского проспекта с запретом левых поворотов (за исключением социальных автобусных маршрутов)», – говорится в сообщении.

С полным расписанием графика движения автобусов, трамваев и троллейбусов можно ознакомиться на сайте ГУП «Петербургский метрополитен». 

В ходе ремонта на станции восстановят гидроизоляцию наклонного хода, демонтируют старые армоцементные водоотводящие зонты, заменив их на современные. Также на «Академической» отремонтируют эскалаторы, обновят элементы отделки вестибюлей. В метро появятся современные светодиодные светильники. Будет усовершенствована система видеонаблюдения, проведут специальные работы для пассажиров с ограниченными возможностями.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что из-за закрытия «Академической» электротранспорт переходит на усиленную работу.

Закрыть