Яндекс.Метрика
  • Артем Лодкин

На острове Декабристов для жильцов без горячей воды придумали гигиенический туризм

Читатель «ПД», проживающий на острове Декабристов в Василеостровском районе Петербурга, сообщил о расклеенных объявлениях с недвусмысленным коммерческим предложением принять душ.

Читатель «ПД» по имени Петр, проживающий на острове Декабристов в Василеостровском районе Петербурга, сообщил о расклеенных объявлениях с недвусмысленным коммерческим предложением принять душ. «Отключили воду? Не беда! Приглашаем принять душ и сходить в русскую баньку!» – гласят нелегальные рекламные бумажки. Стоимость услуг – несколько сот рублей, причем просто душ без сауны обойдется гораздо дешевле. Местные острословы шутят, что таким образом на Васильевском острове появился «кластер гигиенического туризма».

Отметим, что предложение предпринимателей, действительно, как никогда актуально – именно в это время в домах на Морской набережной и Адмиральском проезде горячей воды нет из-за традиционной летней ремонтной кампании. В этом году для многих василеостровцев она проходит с 17 по 29 июля. Ситуацию облегчает лишь то, что из-за жаркой погоды холодной водой из крана можно умываться почти без содрогания.

Сколько в итоге заработают местные предприятия «кластера гигиенического туризма», остается тайной. Одно можно сказать наверняка – через 2 дня горячую воду должны вернуть, так что хитроумным маркетологам окрестных саун придется придумывать новые идеи для привлечения клиентов.

Закрыть