Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На Будапештской улице пожилой петербуржец лишился 3 миллионов рублей

Во Фрунзенском районе Петербурга вечером в четверг, 26 июля, произошло ограбление 68-летнего местного жителя. Грабители отобрали у пенсионера полиэтиленовый пакет с кругленькой суммой.
На Будапештской улице пожилой петербуржец лишился 3 миллионов рублей Фото: «Петербургский дневник»

Во Фрунзенском районе Петербурга вечером в четверг, 26 июля, произошло ограбление 68-летнего местного жителя. Грабители отобрали у пенсионера полиэтиленовый пакет с кругленькой суммой.

Преступление было совершено на Будапештской улице. Злоумышленники поджидали потерпевшего на скамейке возле дома. Мужчина нес в руках сумку, в которой лежало 330 тысяч рублей и пакет, в котором было около 2,8 миллиона рублей. Возле парадной на пенсионера напали и ударили по голове.

Пострадавшим от рук преступников оказался бывший учитель, который получил столь внушительные деньги за продажу парковочных мест.

У петербуржца диагностировали сотрясение мозга, ушибы и ссадины, а его сын уже обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», нападавших разыскивают.

Ранее сообщалось, что на Авангардной улице в Петербурге двое мужчин напали на гражданина Грузии, распылили ему в лицо газовый баллончик и украли миллион рублей.