Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцев позвали на фестиваль документального кино о новой культуре

В Санкт-Петербург на четыре дня привезут документальные фильмы про известных музыкантов и культурных деятелей, которые своим творчеством навсегда вписали себя в историю в раздел «культовые».

В Санкт-Петербург на 4 дня привезут документальные фильмы про известных музыкантов и культурных деятелей, которые своим творчеством навсегда вписали свои имена в историю в раздел «культовые».

С 26 по 29 июля на площадке Новой Голландии будут проходить показы Beat Film Festival. Сперва зрителям покажут ленту 1989 года Depeche Mode.101, которая документирует общественное помешательство и культ одноименной рок-группы.

В пятницу, 27 июля, публику ждет фильм «Тем летом». Эта лента смонтирована из любительских съемок различных тусовок знаменитостей в Нью-Йорке. На кадрах промелькнут Мик Джаггер, Энди Уорхол и другие.

В субботу, 28 июля, петербуржцев ждет документальный фильм «Лица, деревни», который сняла один из главных творцов европейского авторского кино Аньес Варда. В минувшем году ее фильм прокатился по всем значимым кинофестивалям.

В воскресенье, 29 июля, фестиваль завершится показом картины «Грейс Джонс: хлеб и зрелища», повествующей об одной из самых ярких представителей диско-музыки в истории.

Все показы начинаются в 19:30.

Закрыть